Marca Maxmeio

Equipe do Ensino Médio

COORDENAÇÃO PEDAGÓGICA:

  • Cristina Freitas - Coordenadora
  • Ir. Iraneide De Medeiros - Auxiliar

ORIENTADORA EDUCACIONAL:

  • Lindaura Rodrigues - 1ª Série
  • Roseli Antas - 2ª Série
  • Sheila Salustino - 3ª Série

PSICÓLOGA:

  • Sheila Salustino - 3ª Série

COORDENAÇÃO DE DISCIPLINA:

  • Francineuma Azevedo - Coordenadora
  • Abelírio Rodrigues Mendonça - Auxiliar
  • Paulo Sérgio Monteiro - Auxiliar

COORDENAÇÃO DO LABORATÓRIO DE CIÊNCIAS:

  • Isa Saraiva - Coordenadora

LINGUAGENS E CÓDIGOS E SUAS TECNOLOGIAS:

  • Ana Carolina Moura Mendonça - Língua Portuguesa E Literatura (1ª E 2ª Série)
  • Ana Claudia Alves Duarte - Língua Portuguesa E Literatura (3ª Série)
  • Edson Moisés De Araújo Silva - Língua Portuguesa E Literatura (1ª, 2ª, 3ª Série E Nae)
  • Francisca De Fátima Fonseca - Língua Portuguesa E Literatura (3ª Série)
  • Jessica Salustio Da Silva - Lem - Espanhol (1ª E 2ª Série)
  • Kleiton Da Silva - Lem - Inglês (1ª E 2ª Série)
  • Luci Costa De Souza - Língua Portuguesa E Literatura (1ª E 2ª Série)
  • Nubia De Almeida Santiago Oliveira - Língua Portuguesa E Literatura (2ª Série)
  • Raquel Nascimento De Brito Vasconcelos Da Silva - Artes (1ª Série)
  • Jurandir Farias De Oliveira - Lem-inglês (3ª Série)

MATEMÁTICA E SUAS TECNOLOGIAS:

  • Fábio Leite Pereira Pinto - 2ª Série E Nae
  • Francisco Ferreira Junior - 1ª Série
  • Magno Alexandre Bezerra - 1ª E 3ª Série

CIÊNCIAS HUMANAS E SUAS TECNOLOGIAS:

  • Eduardo Matos Lopes Matos - História (1ª E 2ª Série)
  • Otair Luiz Da Silva - Geografia (1ª Série)
  • Elmar Anselmo De Lima - Geografia (3ª Série)
  • Henrique Alexandre Medeiros De Lucena - História (3ª Série)
  • Janiere Oliveira De Mendonça - Geografia (2ª Série)
  • Ramiro Teixeira Da Silva Junior - Filosofia E Sociologia (1ª, 2ª E 3ª Série)
  • Sami Querino De Andrade - Geografia (3ª Série)
  • Yama Elice Aguiar De Oliveira Rego - Filosofia (1ªe 2ª Série)

CIÊNCIAS DA NATUREZA E SUAS TECNOLOGIAS:

  • Augusto Santos Marinho - Biologia (3ª Série)
  • Alexandre Amaral - Robótica (1ª, 2ª E 3ª Série)
  • Antenor Ciriaco De Araujo - Física (1ªe 2ª Série)
  • Antônio Jácome Júnior - Física (3ª Série)
  • Charlton Jean Machado Oliveira - Química (3ª Série)
  • Cristiane Dos Santos E Santos - Física (tn+pp)
  • Francisco Carlos De Moura - Biologia (3ª Série)
  • Gillevelenewe Sousa Rezende - Biologia (1ª E 2ª Série E Nae)
  • Hilton Pereira Raulino De Souza - Física (3ª Série)
  • Iran Carlos Soares De Lima - Química (3ª Série)
  • José De Arimater Souza - Física (1ª E 2ª Série E Nae)
  • Klênio Marcos Alves - Química (1ª Série)
  • Márcio Alexandre - Biologia (2ª Série)
  • Robson Allan Correia Chaves - Química (1ª E 2ª Série E Nae)

ENSINO RELIGIOSO:

  • Irmão Jarbas Batista Silva Araújo - 1ª, 2ª E 3 ª Série

INTÉRPRETE - LIBRAS:

  • Maria Josemeiry Marreiro