Marca Maxmeio

Equipe de Ensino Fundamental

Séries Iniciais

Coordenadora Pedagógica:

  • Eufrásia Medeiros de Lima

Orientadora Educacional:

  • Daliane Fernandes Torres Luiz
  • Lyliane Cristina Alves de Medeiros

Professoras Polivalentes:

  • Maria Solanielly Soares da Silva 2º ano A - Matutino
  • Ana Sérvula de Oliveira Santos 2º ano B – Matutino - Bilíngue
  • Cláudia da Silva Pinto 2º ano C - Matutino
  • Cleide Covacevich Giovannetti 2º ano D - Tarde
  • Lucileide Maria de Carvalho 3º ano A – Matutino
  • Daniela 3º ano B - Matutino
  • Maria do Socorro Lourenço de Oliveira 3º ano C
  • Elis Regina Bernardo Carvalho de Oliveira - 3º ano D - Vespertino
  • Valéria Cristina Bulhões Souza 4º ano A - Matutino
  • Marianna Emília Oliveira de Melo - 4º ano B – Matutino Bilíngue
  • Ana Paula Soares Pinheiro Rosa 4º ano C - Manhã
  • Thayna Paloma Faustino Pereira Barros 4º ano D - Vespertino
  • Renata Kelly de Oliveira Barbalho Tempo Integral
  • Mônica Xavier Martins – Auxiliar Tempo Integral

Língua Portuguesa:

  • Juliana Ribeiro - 5º ano A, B, C e D

Matemática:

  • Darlle Daniela Silva de Oliveira 5º ano A, B, C e D

História e Geografia:

  • Mara Cleide Pereira de Oliveira 5º ano A, B, C e D

Ciências:

  • Gerlane Maria da Silva Araújo 5º ano A, B, C e D

Ensino Religioso:

  • Ir. Daniele 2º e 3º ano
  • Ir. Ana Regina Ferreira de Sousa 4º e 5º ano

Educação Física:

  • Iarom Augusto Cordeiro Wanderley Marques - 2º ano D e 3º ano D
  • Luana Farias de Jesus 2º ano A, B e C
  • Marcone Marcolino de Oliveira 3º ano A, B, C e 5º ano A, B, C, D
  • Nildon de Andrade Silva - 4º ano A, B, C e D

Xadrez:

  • Maíce Bárbara Miranda de Macedo - 2º ao 5º ano/li>

Artes:

  • Lânia Valdetise Siqueira M. Coelho  2º ao 5º ano

Escola da Inteligência:

  • Marília Alves de Lima Bandeira 5º ano A, B, C e Do

Ensino Bilíngue:

  • Thaísa Souza Oliveira de Holanda 2º ao 5º ano

Auxiliar de Disciplina:

  • Adriana Oliveira de Freitas Melo

Séries Finais


Coordenadora Pedagógica:

  • Sílvia Regina Freitas da Silva Raposo – 6º ao 9º ano

Orientação Pedagógica:

  • Marycleibe Oliveira – 7º anos (Manhã) e 6º ao 9º ano (Tarde)
  • Jailca Ulisses de Medeiros – 8º anos e 9º C (Manhã)
  • Norilene Martins – 6º anos, e 9ºA e B (Manhã)

Psicóloga:

  • Fernanda Maciel

LÍNGUA PORT. E LITERATURA:

  • Marília dos Anjos (N)– 6º ano
  • Caetana Araujo e Marília dos Anjos – 7º anos
  • Gercleide Gomes – 8º ano
  • Núbia de Almeida – 9º ano

INGLÊS:

  • Dyego Saraiva – 7º / 8º e 9º anos
  • Larissa Teixeira 6ª anos

HISTÓRIA:

  • Amanda Conrado 6º anos e 7º anos
  • Cláudia Cosme – 8º anos
  • Elmo Marinho – 9ª anos

GEOGRAFIA

  • Lívia Maria Franco – 6º e 7º anos
  • Salim Kalil – 8º anos
  • Bruno Souza– 9º anos

MATEMÁTICA:

  • Joélia Medeiros - 6º anos
  • Solange Pereira e Gabriela Galvão- 7º anos
  • Micarlla Priscilla - 8º anos
  • Francisco Júnior - 9º anos

CIÊNCIAS:

  • Aleksandra de Araújo – 6º anos
  • Alane Maria – 7º anos
  • Juciana – 8º anos e NAE
  • Lidiane Barbosa – 8º anos e NAE

FÍSICA:

  • Arimater de Souza – 9º anos

QUÍMICA:

  • Júlio César – 9º anos

BIOLOGIA:

  • Hiélia Santos – 9º anos

ARTES:

  • Lânia Siqueira – 6º e 7º anos
  • Leilane Paula –8º e 9º anos

ENSINO RELIGIOSO:

  • Ir. Daniely– 6º anos
  • Jodalva Oliveira – 7º anos
  • Ir. Jarbas Araújo – 8º e 9º anos

ESCOLA DA INTELIGÊNCIA:

  • Tatiana Amaral – 6º ao 9º ano

Auxiliar de Disciplina:

  • Vitória Gomes