Marca Maxmeio

Equipe de Educação Infantil

COORDENAÇÃO PEDAGÓGICA:

  • Ana Cristina Moura (Matutino)
  • Lyliane Medeiros (Vespertino)

AUXILIAR DE COORDENAÇÃO:

  • Cláudia Milene de Araújo

SERVIÇO DE PSICOLOGIA:

  • Nadja Waleska Medeiros

SERVIÇO DE ODONTOPEDIATRIA

  • Priscila Almeida Alencar

SERVIÇO DE FONOAUDIOLOGIA

  • Cynthia Cirne Queiroz Batista

SERVIÇO DE NUTRIÇÃO

  • Aline Carolina da Silva Santos

RECEPCIONISTA

  • Maria Ivania de Oliveira

TURMAS

NÍVEL I A:

  • Rita de Cássia de Medeiros (professora)
  • Tamires Luane de Souza Tavares (auxiliar)

NÍVEL I B:

  • Sibele de Oliveira Lima (professora)
  • Ana Paula da Cruz Galdino (auxiliar)

Nível I C:

  • Rita de Cássia de Medeiros (professora)
  • Ana Paula da Cruz Galdino (auxiliar)

NÍVEL II A:

  • Nívea Maria de Lima (professora)
  • Aline Duarte da Silva (auxiliar)

NÍVEL II B:

  • Lidiane Brenda de Carvalho (professora)
  • Juliana Timbó Medeiros da Silva (auxiliar)

NÍVEL II C:

  • Maria Aparecida Castro (professora)
  • Karla Richelle da Silva Morais (auxiliar)

NÍVEL II D:

  • Érica Batista Borges (professora)
  • Patrícia Silva de Brito Souza (auxiliar)

NÍVEL II E:

  • Maria José Ferreira de Carvalho (professora)
  • Alline Duarte da Silva (auxiliar)

NÍVEL III A:

  • Anna Carolina da Silva Araújo (professora)
  • Jacqueline Rodrigues da Silva (auxiliar)

NÍVEL III B:

  • Rhavenna Batista de Souza (professora)
  • Karla Richelle da Silva Morais (auxiliar)
  • Regina Celi Alves Pereira (professora)
  • Mariane Silva de Araújo Cunha (auxiliar)

NÍVEL III C:

  • Anna Carolina da Silva Araújo (professora)
  • Jacqueline Rodrigues da Silva (auxiliar)

Nivel III D:

  • Andrea Delfino da Costa (professora)
  • Katyane Pereira Machado (auxiliar)

NÍVEL IV A:

  • Hermana Cristina de Oliveira (professora)
  • Francisca Thalita Barbosa (auxiliar)
  • Fernanda Martins de Oliveira (auxiliar)

NÍVEL IV B:

  • Thatiana Silva de Melo Spinelle (professora)
  • Katyane Alyne Pereira Machado (auxiliar)

NÍVEL IV C:

  • Késsia Nair da Rocha (professora)
  • Vilma Lucia Cruz Silva (auxiliar)

NÍVEL IV D:

  • Camila Barbosa de Oliveira (professora)

NÍVEL IV E:

  • Adriana Alves da Silva Oliveira (professora)
  • Fernanda Martins de Oliveira (auxiliar)
  • Vilma Lúcia Cruz Silva (auxiliar)

NÍVEL V A:

  • Adamir de Brito Cardoso (professora)
  • Leilany de Lima Cavalcante (auxiliar)
  • Edivania Silva de Borba (auxiliar)

NÍVEL V B:

  • Márcia Cristina da Silva (professora)
  • Clélia Evania Pereira (auxiliar)

NÍVEL V C:

  • Lenilma Simone da Silva Lucena (professora)
  • Renata Aurélia Araújo (auxiliar)

Nível V D:

  • Isabel Cristina da Silva (professora)
  • Clélia Evania Pereira (auxiliar)

1º ANO A:

  • Maria Araújo Cardos Pereira (professora)
  • Liliane Lins Miranda (auxiliar)
  • Denize Cristina Felix da Silva (auxiliar)

1º ANO B:

  • Cinthia Maria Morais Santos (professora)
  • Izabel Cristina de Araújo Souza (auxiliar)
  • Fátima Aparecida (auxiliar)

1º ANO C:

  • Rejane Baptista da Luz (professora)
  • Kelly Patrícia dos Santos Martins (auxiliar)

1º ANO D:

  • Josemira Roniara Nascimento (professora)
  • Renata Aurélia Araújo (auxiliar)

1º ANO E:

  • Cinthia Maria Morais Santos (professora)
  • Kelly Patrícia dos Santos Martins (auxiliar)

TEMPO INTEGRAL:


APOIO PEDAGÓGICO:

  • Raquel Cavalcanti Silva Lima (professora)

GRUPO I:

  • Patrícia Silva de Brito Souza (auxiliar)
  • Giulia Luize da Silva Galvão (auxiliar)
  • Juliana Timbó Medeiros da Silva (auxiliar)

GRUPO II:

  • Cláudia Araújo Urbano Barros (auxiliar)
  • Izabel Cristina de Araújo Souza (auxiliar)
  • Mariane Silva de Araújo Cunha (auxiliar)

GRUPO III:

  • Lilia Claudia de Lima Aguiar (auxiliar)
  • Francisca Thalita Barbosa (auxiliar)
  • Denise Cristina Felix da Silva (auxiliar)

BILÍNGUE

  • Fernanda Câmara (professora)
  • Larissa Teixeira (professora)
  • Francisco Silva (professor)

BERÇÁRIO:

  • Romeika Samara de Carvalho (auxiliar - matutino)
  • Karla Luane da Silva Barbosa (auxiliar - matutino)
  • Maria Manuella Duarte Gomes (auxiliar - vespertino)
  • Valdizia da Silva Ferreira (auxiliar - vespertino)
  • Maria das Vitórias Gonçalo (auxiliar - banho)
  • Maria Aparecida Gomes da Silva (estagiária)

MUSICALIZAÇÃO:

  • Mácio Antônio Araújo da Silva

ATIVIDADES FÍSICAS:

  • Alexandra Barros de Freitas (educação física e ballet)
  • Enock da Silva Junior (educação física e iniciação às lutas)
  • Luana de Farias de Jesus (educação física)
  • Luciano Bezerra da Silva (educação física)

ENSINO RELIGIOSO:

  • Irmã Francisca Canindé

TEATRO:

  • José Gleydson Oliveira de Almeida

NUTRICIONISTA:

  • Natalia Cavalcanti

FONOAUDIOLOGIA:

  • Cinthia Cirne

ODONTOPEDIATRA:

  • Priscila Almeida B. Alencar

TEATRO:

  • Gleydson Almeida

ENSINO BILÍNGUE:

  • Fernanda Câmara
  • Weynia Rocha
  • Larissa Texeira
  • Juliana Pereira Souto Barreto

RECEPÇÃO:

  • Maria Ivânia de Oliveira